г. Иркутск
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

На Ольхоне построили компостирующие биотуалеты

05.11.2018

На Ольхоне построили компостирующие биотуалеты с солнечной системой обогрева. Об этом рассказали на научно-практической конференции «Ольхон — модельная территория энергоэффективности и экологического развития», сообщает портал isicad.ru.

Автономный компостирующий биотуалет с солнечной системой обогрева построили на территории усадьбы Никиты Бенчарова. Еще один компотистирующий биотуалет построили на Сарайском пляже, там также установили ограждения для эндемиков и начали строительство туристической тропы. Третий биотуалет строится на территории администрации Хужира. В создании объектов принимали участие жители острова, в том числе ученики местной школы. На острове планируют тиражировать эту технологию.

На конференции также представили информационную модель поселка Хужир, которая предназначена сделать остров Ольхон «умным». Модель предусматривает возможности для развития сети автодорог и туристических троп, сотовой связи и интернета, для зонирования и туристического развития острова, для инвентаризации и кадастрового учета, для мониторинга зон загрязнения и моделирования пожарной безопасности.

Назад к списку